CABINET INDO-PORTUGAIS DIT "CONTADOR", Espagne,... Lot 103
Résultat :
Estimation :
CABINET INDO-PORTUGAIS DIT "CONTADOR", Espagne, XVIIIe
Bois clair marqueté de motifs d'arabesques reposant sur quatre pieds boules
Ouvrant par huit tiroirs et deux plateaux en façade, deux poignées latérales en métal
Supporté par un piétement rapporté en bois sculpté à décor d'arcades rejoignant des colonnes torses
Cabinet : 64,5 x 85,5 x 50 cm
Piétement : 90,5 x 104 x 54 cm
État d'usage et d'entretien