BOIS SCULPTÉ « FIGURE DE SAINT ANTOINE LE GRAND... Lot 99
Résultat :
Estimation :
BOIS SCULPTÉ « FIGURE DE SAINT ANTOINE LE GRAND »
Sculpture patiné et doré, représentant le saint barbu tenant une crosse et un livre, un cochon couché à ses pieds, l'ensemble reposant sur une base à pans coupés
Époque XVIIIe siècle
113 x 55 x 40 cm.
Restaurations d'usage et d'entretien (Légères usures de la polychromie)