BUFFET MARQUETÉ LOUIS XVI
À façade et côtés... Lot 170
Résultat :
Estimation :
BUFFET MARQUETÉ LOUIS XVI
À façade et côtés plats, ouvrant à deux vantaux encadrés de montants arrondis reposants sur des pieds fuselés
En bois de placage d’amarante et de bois de rose à motifs de cannelures simulées
Dessus de marbre gris sainte Anne
Époque XVIIIe siècle
103 x 124 x 62 cm
Restaurations d’usage et d'entretien