CHAISE DE FUMEUR DITE "PONTEUSE" EN BOIS LAQUÉ... Lot 144
Résultat :
Estimation :
CHAISE DE FUMEUR DITE "PONTEUSE" EN BOIS LAQUÉ LOUIS XV
En bois laqué, à dossier chantourné, reposant sur quatre pieds galbés
Époque XVIIIe siècle
88 x 43 x 50 cm
Restaurations d'usage et d'entretien