IMPORTANT ET TRÈS JOLI MIROIR EN BOIS DORÉ À PARCLOSES,... Lot 116
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT ET TRÈS JOLI MIROIR EN BOIS DORÉ À PARCLOSES, mouluré et richement sculpté, de style Louis XIV
À décor de chapeaux de gendarme renversés dominés par une coquille. Sur les côtés, quatre écoinçons en forme de rinceaux
Miroir biseauté
Belle qualité de dorure
Époque XIXe siècle
157 x 94 cm
Restaurations d'usage et d'entretien