BIBLIOTHÈQUE ACAJOU XVIIIe
En acajou et placage... Lot 209
Résultat :
Estimation :
BIBLIOTHÈQUE ACAJOU XVIIIe
En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées en façade, surmontée d'une corniche à doucine, reposant sur des pieds gaines
Époque fin XVIIIe siècle
234 x 164 x 44 cm
Restaurations d'usage et d'entretien