PENDULE "COUPLE DE MUSICIENS" RESTAURATION EN... Lot 212
Résultat :
Estimation :
PENDULE "COUPLE DE MUSICIENS" RESTAURATION EN BRONZE DORÉ
En bronze doré, à cadran émaillé surmonté d'une partition et entouré d'un couple de musiciens en costumes. Reposant sur six pieds toupies
Époque début XIXe siècle
41 x 34 x 12 cm
Restaurations d'usage et d'entretien