CHARMANT PETIT CHIFFONNIER PARISIEN EN ACAJOU... Lot 256
Résultat :
Estimation :
CHARMANT PETIT CHIFFONNIER PARISIEN EN ACAJOU TRANSITION
En acajou massif de Cuba, ouvrant en façade à cinq rangs de tiroirs, à montants arrondis, reposant sur des pieds galbés
Dessus de marbre
Poignées à anneau basculant et sabots en bronze doré
Époque XVIIIe siècle
92 x 41 x 31 cm
Restaurations d'usage et d'entretien