BUSTE EN TERRE CUITE PATINÉE REPRÉSENTANT UNE... Lot 162
Résultat :
Estimation :
BUSTE EN TERRE CUITE PATINÉE REPRÉSENTANT UNE FEMME AU SEIN DROIT DÉNUDÉ
Monogrammé JC et daté 1770 ? au dos
Sur un socle en marbre mouluré
Époque XVIIIe siècle
H Terre cuite : 47 cm
Accident à la lèvre inférieure