TRÈS JOLI BUFFET-SCRIBAN DOS D'ANE "DE MARIAGE"... Lot 108
Résultat :
Estimation :
TRÈS JOLI BUFFET-SCRIBAN DOS D'ANE "DE MARIAGE" XVIIIe
En chêne et noyer, ouvrant à un abattant dans la partie supérieure et formant un petit buffet ouvrant à deux portes chantournées et à deux tiroirs dans la partie inférieure. Très joli décor de sculptures florales et fleurs de lys en façade, côtés à moulures chantournées. Reposant sur 4 pieds galbés.
Époque XVIIIe siècle
95 x 100 x 53 cm
Restaurations d'usage et d'entretien