Lot n° 158

Résultat :
Estimation :

CARTEL EN VERNIS MARTIN VERT LOUIS XV Composé d'un cartel de forme violonée et d'un cul de lampe Vernis Martin vert à décor polychrome de fleurs au naturel. À cadran émaillé Riche ornementation rocaille en bronze doré Époque XVIIIe siècle Cartel : 75 x 36 x 15 cm Cul de lampe : 28 x 39 x 21 cm Restaurations d'usage et d'entretien