CARTEL EN VERNIS MARTIN VERT LOUIS XV
Composé... Lot 158
Résultat :
Estimation :
Composé d'un cartel de forme violonée et d'un cul de lampe
Vernis Martin vert à décor polychrome de fleurs au naturel. À cadran émaillé
Riche ornementation rocaille en bronze doré
Époque XVIIIe siècle
Cartel : 75 x 36 x 15 cm
Cul de lampe : 28 x 39 x 21 cm
Restaurations d'usage et d'entretien