ENFILADE EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU ouvrant... Lot 207
Résultat :
Estimation :
ENFILADE EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU ouvrant à trois vantaux et trois tiroirs en ceinture
Montants à pans coupés à cannelures. Elle repose sur quatre pieds gaines antérieurs et deux postérieurs. Sabots de bronze
Plateau de marbre blanc mouluré
Travail parisien fin XVIIIe - début XIXe siècle
104 x 175 x 50 cm
État d'usage et d'entretien