TABLE BOUILLOTTE ET SON BOUCHON EN ACAJOU LOUIS... Lot 168
Résultat :
Estimation :
TABLE BOUILLOTTE ET SON BOUCHON EN ACAJOU LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture et à deux tirettes latérales garnies de cuir, à dessus de marbre ceinturé d'une galerie en bronze doré, reposant sur des pieds cannelés à roulettes en bronze doré.
Bouchon double face garni de cuir havane et d'une feutrine.
Epoque XVIIIème siècle
H : 71 x D : 65 cm
Restaurations d'usage et d'entretien.