Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1975
Pastel.
Signé et daté en bas à gauche.
50 x 65 cm
Exposition :
Goetz Pastels, Galerie Bellint, Paris, 1987.
Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du 20 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur.
L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite sous le n° GH-P-75-25 Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera.