Kosta ALEX [américain] (1925-2005)
Visage, [1950]
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée, datée et numérotée sur 6 à l'arrière.
Cachet du fondeur La Plaine. Fonte de 1998.
Hauteur : 35 cm