MULLER FRÈRES LUNÉVILLE - COLLECTION GEORGES TERZIAN
Lustre en fer forgé à 5 lumières. La monture en fer forgé à décor d'enroulements ; les lumières formées d’un important globe central et quatre plus petits en verre soufflé-moulé au décor en relief de motifs géométriques et de rubans floraux.
La verrerie signée MULLER Fres Lunéville dans le décor.
H. totale : 56 cm
H. 82 cm – D. 95 cm