PARIS 1738 - 1739
Plateau de saucière en argent de forme ovale polylobée à contours, mouluré de filets. Le fond est gravé aux armes de Joseph André de Raoulx de Raousset-Boulbon, président à mortier au parlement de Provence.
Maître orfèvre : Sébastien IGONET, reçu en 1725
Poids : 362 g - longueur : 24 cm - largeur : 16,5 cm
PARIS 1738 – 1739
A silver sauceboat tray.
Master silversmith: Sébastien IGONNET