PARIS 1753 - 1754
Bassin d’aiguière en argent de forme ovale, la bordure à contours moulurée d’oves, d’entrelacs et de rangs de filets. Elle est gravée en son centre d’armoiries postérieures surmontées d’une couronne comtale.
Maître orfèvre : Louis REGNARD, reçu en 1733
Poids : 721 g - longueur : 29,6 cm - largeur : 22,4 cm
État : état d’usage et rayures
PARIS 1753 – 1754
A silver oval ewer basin.
Master silversmith: Louis REGNARD