PARIS DEBUT DU XVIIe SIÈCLE
Cuiller en argent... Lot 77
Résultat :
Estimation :
PARIS DEBUT DU XVIIe SIÈCLE
Cuiller en argent forgé, le cuilleron martelé, la spatule en fer de lance, la tige droite gravée à la pointe sèche P.I.
Maître orfèvre : attribuée à AUBIN II DU CARNOY, reçu en 1597
Poids : 58 g - longueur : 17,5 cm
PARIS BEGINNING OF THE XVIth CENTURY
A silver spoon.
Master silversmith: attributed to AUBIN II DU CARNOY