PARIS 1726 - 1727
Paire de jattes circulaires à côtes moulurées successivement d’un rang de godrons et de filets.
Maître orfèvre : Antoine de SAINT-NICOLAS, reçu en 1714
Poids : 1142 g - diamètre : 25,2 cm
État : une jatte replanée
PARIS 1726 – 1727
A silver pair of circular dishes.
Master silversmith: Antoine de SAINT-NICOLAS