EMBRUN 1763 - 1786
Tasse à vin en argent, le corps uni gravé du patronyme IOSEPH MIOLLAN, l’appui-pouce de forme arrondie à anneau au-dessous.
Maître orfèvre : Etienne GORLIER, reçu vers 1740
Poids : 106 g - diamètre extérieur : 8,6 cm
État : appui-pouce et anneau non poinçonnés et un choc
EMBRUN 1763 – 1786
A silver wine cup.
Master silversmith: Etienne GORLIER