PARIS DERNIER QUART DU XVIIe SIÈCLE
Fourchette en argent forgé, modèle à trois dents, à deux encoches à l’extrémité intérieure du manche plat.
Maître orfèvre : Claude GUILLOT, reçu en 1680, décédé en 1694
Poids : 30 g - longueur : 16,4 cm
PARIS LAST QUARTER OF THE 17th CENTURY
A forged silver fork.
Master silversmith: Claude GUILLOT