Hubert LE GALL (né en 1961)
Paire de tables dite Marguerite dix fleurs en bronze patine noire.
Base rectangulaire d'où s'élèvent dix fleurs.
Marque de fondeur.
Signature du cachet Le Gall, numérotées EA 1/4 et datées 2007.
H. 50 L. 49 P. 34,5 cm
Bibliographie : Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Éditions Norma, Paris 2013, modèle à rapprocher de ceux reproduits p. 169.