Bureau plat en acajou et placage d'acajou, travail Regency, vers 1900
Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur un piètement en console, réuni par deux entretoises métalliques. Ornementations de bronzes ciselés et dorés. Dessus de cuir beige.
H. 75 L. 159 P. 85 cm