Suite de huit chaises en acajou et placage d'acajou attribuées à Jeanselme, d'époque Restauration
À dossier ajouré orné d'une grande palmette.
Elles reposent sur des pieds avant à l'imitation du bambou, pieds arrière sabre.
H. 88 L. 46 P. 40 cm