Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, estampillées H. Jacob d'époque Louis XVI
À dossier lyre, montants cannelés, assise en fer à cheval, pieds fuselés et cannelés.
H. 92 L. 45 P. 43 cm
Henri Jacob reçu maître en 1779.