Commode en placage de bois de rose et amarante estampillée Goselin, d'époque Louis XVI
À léger ressaut en façade et montants arrondis, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds fuselés.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne mouluré.
Petits accidents.
H. 85 L. 128 P. 57 cm
Adrien Antoine Goselin reçu maître en 1772.