Lot n° 78

Estimation :

Commode en placage de bois de rose et amarante estampillée Goselin, d'époque Louis XVI À léger ressaut en façade et montants arrondis, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne mouluré. Petits accidents. H. 85 L. 128 P. 57 cm Adrien Antoine Goselin reçu maître en 1772.