Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué estampillés N. Blanchard d'époque Louis XVI
À dossier médaillon, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
H. 90 L. 62 P. 52 cm
Nicolas Blanchard reçu maître en 1771.