Bureau plat en acajou et placage d'acajou estampillé A. Goselin & JME d'époque Louis XVI
Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaine à défoncement. Deux tirettes sur les côtés. Le plateau gainé de cuir.
H. 73 L. 125 P. 57,5 cm
Adrien Antoine Goselin reçu maître en 1772.