École FRANCAISE vers 1700
Portrait du duc du Maine (1670-1736)
Toile.
Cadre en bois sculpté d'époque XVIIIe siècle.
41,3 x 33 cm
Le duc du Maine, fils de Louis XIV et de madame de Montespan.
"Il faut des ombres dans un tableau pour en relever l'éclat" (duc du Maine)