Lot n° 69

Estimation :

École FRANCAISE vers 1700 Portrait du duc du Maine (1670-1736) Toile. Cadre en bois sculpté d'époque XVIIIe siècle. 41,3 x 33 cm Le duc du Maine, fils de Louis XIV et de madame de Montespan. "Il faut des ombres dans un tableau pour en relever l'éclat" (duc du Maine)