Guéridon en acajou et placage d'acajou dans le... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Guéridon en acajou et placage d'acajou dans le goût de Canabas, d'époque Transition
Le plateau en marbre blanc enchâssé dans une galerie, repose sur un fût cannelé et rudenté
terminé par un piètement mouluré à consoles stylisées.
Accident et restauration.
H. 76 D. 64 cm