Lot n° 43

Estimation :

Léopold SURVAGE (1879-1968) Trois femmes de Collioure Mine graphite, signée, monogrammée et cachet de l'atelier (absent du Lugt) en bas à droite. H. 20 cm L. 27 cm (à vue) HVS Un dessin à rapprocher de la composition datée de 1932 et reproduite in Jeanine Warnod, Léopold Survage, Paris, André de Rache, 1983, p. 81.