Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

EST. Moutardier couvert sur plateau attenant en faïence, à décor polychrome sur chaque face d'un chinois fumant la pipe et tiges fleuries, anses en forme de volute, prise en forme de fruit en relief. Filet pourpre. Début XIXème siècle. H. 13 cm - Plateau L. 18 cm Égrenures.