LYON.
Deux assiettes à bord contourné en faïence... Lot 36
Résultat :
Estimation :
LYON.
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu à décor de fleurs de solanées et broderie sur l'aile.
Fin XVIIIème siècle.
D : 24,5 cm.
Sautes d'émail, craquelures.