SCEAUX
Assiette à bord déchiqueté en faïence,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
SCEAUX
Assiette à bord déchiqueté en faïence, à décor polychrome d'oeillets au centre, tiges fleuries sur l'aile, le bord rehaussé de peignés pourpre.
XVIIIème siècle.
D : 23,5 cm
Petits éclats en bordure