MARSEILLE
Drageoir rond à bord lobé en faïence, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré, tiges fleuries, liseré ocre en dent de loup. Atelier Veuve Perrin marqué VP en noir.
XVIIIème siècle
D : 22cm
Petits éclats sur le bord.