Large console desserte demi-lune ouvrant par... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Large console desserte demi-lune ouvrant par un tiroir, en marqueterie de chevrons de bois clair reposant sur quatre pieds à section ronde fuselés à cannelures simulées réunis en léger oblique par un plateau d'entretoise mouvementé. Dessus de marbre gris foncé veiné blanc. Entrée de serrure, chapiteaux et sabots en bronze doré. (Très léger saut de placage sur la bordure du plateau d'entretoise)
Epoque Louis XVI, Estampillée Jean-Baptiste Vassou et JME (Jurande des menuisiers ébénistes)
81 x 113 x 53,5 cm