Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Grand cartel d'applique et son cul de lampe en corne verte de forme mouvementée. Belle ornementation de bronzes redorés à décor d’éléments rocaille, feuilles d'acanthe, pot fleuri, branchages fleuris, rinceaux et entrelacs. Le cadran à cartouches émaillé à chiffres romains est sur fond de laiton repoussé. (Manque une vitre latérale) Epoque Louis XV H: 104 cm