Lot n° 17

Estimation :

COFFRE DE MARIAGE DIT «?CASSONE » en noyer à décor mouluré et sculpté en façade d’un cartouche feuillagé présentant un aigle, le pourtour flanqué de frises et de godrons. Pieds griffes. Italie du nord, XVIIe siècle. Haut. 56 cm Larg. 102 cm Prof. 56 cm