COFFRE en chêne et marqueterie de bois de différentes... Lot 8
Résultat :
Estimation :
COFFRE en chêne et marqueterie de bois de différentes essences. Façade à trois panneaux avec moulures, rosaces et jeux de marqueterie, de bois de bout, de motifs géométriques ou posée en diagonale , montants latéraux à décor de vases fleuris , poignées latérales en fer forgé. Est de la France, Lorraine ?, fin XVIIe/première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 71 cm Longueur : 137,8 cm Profondeur : 58 cm (restaurations aux extrémités du plateau, petits accidents, serrure manquante)