*Paire d’assiettes en porcelaine de Sèvres sur des montures de bronze doré à décor guilloché, les montants en trépieds à figures de Victoires, reposant sur une base circulaire à pieds en griffe ; la paire d’assiettes en porcelaine de Sèvres (associées) à décor en or de feuillages, rosaces et frise de postes sur fond peint à l’imitation de l’écaille d’époque Empire, 1808 (accidents et restaurations).
Époque Restauration (composite).
H : 26 cm, D : 23,5 cm