Chaise de musicien en bois mouluré, sculpté et peint, à petit dossier et assise circulaire, à décor de branches de feuillages, reposant sur des pieds arqués réunis par une entretoise.
Italie, fin du XVIIIe siècle.
H : 78 cm, L : 39 cm