Table à écrire en noyer, le plateau à rebord, ouvrant à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés.
Estampille de Pierre Migeon et JME (à l’extérieur).
Époque Louis XV.
H : 74 cm, L : 78,5 cm, P : 51 cm