*Fauteuil à châssis en hêtre mouluré, sculpté... Lot 75
Résultat :
Estimation :
*Fauteuil à châssis en hêtre mouluré, sculpté et doré à dossier plat, à décor de grenade éclatée, coquille, feuillages et rocailles à l’épaulement, reposant sur des pieds cambrés feuillagés ; (restaurations ; probablement peint à l’origine).
Estampille de Jean-Baptiste Tilliard, menuisier reçu maître en 1752.
Époque Louis XV.
H : 100 cm, L : 75 cm