Meuble d’appui en bois de violette ouvrant à deux... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Meuble d’appui en bois de violette ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux, le dessus de marbre Campan (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis et un piétement découpé ; (transformation, probablement la partie inférieure d’un meuble à deux corps ; les bronzes rapportés à une date ultérieure), estampillé JME.
Époque Louis XV.
H : 96 cm, L : 134 cm, P : 60,5 cm
Provenance :
Vente Cannes, Azur enchères, le 27 mars 2015, lot 94.