Flandres, XVIe siècle
Fragment à décor d’un serpentaire entouré d’importantes feuilles d’acanthe, au premier plan un début de balustrade.
244 x 215 cm
Réparations d’usage, bordure du XVIIe siècle rapportée, doublée.
UNE PIECE RAJOUTEE EN BAS A DROITE