Paire de tabourets en noyer teinté, de forme rectangulaire, le piétement en balustre à entretoise ; (ceinture recouverte et non examinée) ; (accidents et restaurations).
XVIIe siècle.
H : 52 cm, L : 60 cm, P : 37 cm