École SUISSE du XIXe siècle
Village du canton de Berne
Huile sur toile.
Craquelures.
48 x 57 cm
Il pourrait s'agir d'une vue de l'Unterorbrücke, le pont le plus ancien de Berne et du panorama alpin de l'Oberland bernois.