TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou à ramages,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou à ramages, elle ouvre à deux tiroirs en façade et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. Plateau en cuvette. Époque Louis Philippe H : 69 - L : 49 - P : 32 cm