CONSOLE de forme rectangulaire en placage d'acajou... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CONSOLE de forme rectangulaire en placage d'acajou et bois patiné acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants antérieurs à colonnes détachées et postérieurs en pilastre réunis par une marche. Époque Empire-Restauration Dessus de marbre noir lumachelle. (accidents et restaurations) H : 80 - L : 79 - P : 36 cm